Омские врачи борются за жизнь сбитых на остановке детей

Мать и двое детей полутора и трех лет находятся сейчас в реанимации. Врачи оценивают их состояние как тяжелое и не дают никаких прогнозов.

В областном минздраве экстренно собрали журналистов, чтобы дать комментарий о состоянии пострадавших в страшной аварии. Напомним, вчера, 11 октября, на остановке «Светловская» водитель иномарки сбил женщину с тремя детьми и скрылся с места происшествия. Прибывшие по вызову бригады скорой медпомощи доставили пострадавших в больницы: женщину — в областную клиническую больницу, полуторагодовалого ребенка — в областную детскую клиническую больницу, трехлетнего ребенка — в детскую клиническую больницу № 3.

«Все пациенты находятся в реанимации в профильных больницах, — рассказала заместитель начальника управления организации и оказания помощи женщинам и детям областного минздрава Элеонора Кролевец. — Проводятся обследования и лечение. Их состояние оценивается как тяжелое, прогнозы давать пока рано. Все пострадавшие полностью обеспечены медикаментами и кровезаменителями. Объявлять о сборе крови минздрав не будет».

Отец детей не дал согласия на разглашение информации о состоянии его детей и жены.

Добавим, что в этой страшной аварии пострадал еще один ребенок — шестилетняя девочка. К сожалению, когда врачи скорой помощи приехали на место ДТП, ребенок был уже мертв.


 

URL: http://omskregion.info/news/45371-omskie_vrachi_boryutsya_za_jizn_sbitx_na_ostanovke/
Дата публикации:12/10/2016 11:48
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Раиса Емельянова