На Левобережье Омска у автовокзала реконструировали гостиницу без всяких разрешений

Надстроенный отель работает без получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Арбитражный суд удовлетворил иски ГУ Госстройнадзора Омской области и привлек к административной ответственности ООО «Гостиница "Заречная"» и ООО «Гостиничный комплекс "Вояж"». В июле и сентябре региональное ведомство проверило, как эти фирмы выполняют ранее выданные предписания. Оказалось, что никак: обнаруженный самострой на проспекте Комарова, 4, не имеет оформленного разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Ранее здесь была сделана надстройка, и объект несколько лет подряд фигурировал в перечне объектов самовольного строительства.

Один из ответчиков — ООО «Гостиница "Заречная"» — в суде утверждал, что эти работы не совершал, а реконструированное здание в настоящее время не эксплуатирует. По словам ответчика, изменения чердачного этажа производились до 2010 года, а выполненные именно им работы по ремонту кровли и окон к реконструкции не относятся. Однако суд эти объяснения не убедили.

Согласно КоАП, ответчики могли получить штраф от 50 до 100 рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Но фирмы-нарушители отделались по минимуму. ООО «Гостиница "Заречная"» суд 3 октября выписал штраф в 50 тысяч рублей. Такие же суммы 3 и 6 октября наложили на ООО «ГК "Вояж"».

Согласно сервису «2ГИС», в здании на Комарова, 4, сейчас работают гостиница экономкласса «Заречная», гостиница «Вояж» и баня «Заречье».

URL: http://omskregion.info/news/45375-na_levobereje_omska_u_avtovokzala_rekonstruirovali/
Дата публикации:12/10/2016 12:56
Автор:Алексей Пантелеев
Источник фото:Яндекс.панорамы