Мэрия требует признать павильоны на Лермонтова незаконной постройкой

Департамент имущественных отношений администрации Омска обратился в арбитражный суд Омской области с требованием признать павильоны по адресу: Лермонтова, 21 — незаконными постройками.

Мэрия добивается признать недействительным договор купли-продажи земельного участка  от 21 июня 2012 года,  заключенный между Главным управлением по земельным ресурсам Омской области и индивидуальным предпринимателем Сагидуллой Жуматаевым.  Индивидуальный предприниматель  заключил договор аренды данного земельного участка для постройки кафе. Но в дальнейшем кафе было снесено и на его месте появились цветочные павильоны.

Кроме  того, администрация города требует, чтобы индивидуальный предприниматель  демонтировал и вывез за счет собственных средств одноэтажное строение, расположенное в 44 метрах от пятиэтажного дома по улице Лермонтова, 20.

Арбитражный суд, в рамках иска,  запретил Росреестру осуществлять регистрационные действия с постройкой и спорным земельным участком.

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 27 октября 2016 года. Соответчиками предпринимателя привлечены Музыкальный театр, Россельхозбанк и компания «Город экранов».

URL: http://omskregion.info/news/45386-meriya_trebuet_priznat_pavilon_na_lermontova_nezak/
Дата публикации:12/10/2016 17:18
Автор:Елена Лесовская
Источник фото:Google maps