В Омске только за день было снято с рейсов 25 неисправных маршруток

Рейд по проверке технического состояния пассажирского транспорта провели сотрудники ГИБДД. Традиционно в рейс выходят водители на опасных авто. В итоге инспекторами пресечено 174 нарушения ПДД.

Омские автоинспекторы в течение дня на конечных остановках общественного транспорта проверяли техническое состояние маршруток. В первую очередь инспекторы ДПС обращали внимание на соблюдение водителями пассажироперевозящего транспорта Правил дорожного движения. В случае выявления неисправностей автомобили эвакуировались.

Всего за время рейда полицейские выявили 25 микроавтобусов с техническими неисправностями. Эти автомобили не были допущены к дальнейшей перевозке пассажиров. Так, в районе дома № 215 на улице Загородной автоинспекторы задержали маршрутный микроавтобус ГАЗ-322132 с неисправным рулевым управлением.

Кроме того, инспекторами ДПС пресечено 174 нарушения Правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов и маршрутных такси.

«В рамках взаимодействия с сотрудниками УГАДН по Омской области за осуществление перевозок пассажиров при отсутствии карты маршрута регулярных перевозок в отношении водителей (нелегальных перевозчиков) возбуждено 7 административных делопроизводств по ч.4 ст. 11.33 КоАП РФ. Также выявлено 8 нарушений лицензионных требований при осуществлении пассажирских перевозок, по которым также составлены административные материалы», — сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Напомним, всего за 9 месяцев текущего года в регионе из-за нарушений ПДД, допущенных водителями пассажироперевозящего транспорта, зарегистрировано 134 автоаварии, в которых погибли 18 человек, 199 — получили травмы различной степени тяжести.

URL: http://omskregion.info/news/45393-v_omske_tolko_za_den_blo_snyato_s_reysov_25_neispr/
Дата публикации:12/10/2016 21:03
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:из открытых источников