Болельщики «Авангарда» почтят память Алексея Черепанова

Болельщики «Авангарда» почтят память Алексея Черепанова

Дата публикации 13 октября 2016 10:20 Автор Фото Евгений Кармаев

Восьмую годовщину со дня смерти Черепанова отметят 13 октября омские хоккеисты и болельщики «Авангарда». С утра все соберутся на его могиле, а вечером друзья и близкие соберутся в ДК «Шинник».

Нападающий ХК «Авангард» Алексей Черепанов скончался на льду 13 октября 2008 года во время матча с чеховским «Витязем». Сердце хоккеиста остановилось за несколько минут до финальной сирены. С утра болельщики «Авангарда» соберутся на могиле спортсмена на Старо-Северном кладбище.

А в 19 часов близкие друзья и родственники соберутся на вечер памяти Алексея Черепанова «В кругу друзей и близких» в ДК «Шинник». Хоккеисты «Авангарда» принять участие в этом камерном мероприятии не смогут — вечером у них игра в Нижнем Новгороде с «Торпедо».



Фото: Никита Флежгауэр


Справка

В Омск Алексей переехал из Барнаула 12-летним мальчишкой. В дебютном сезоне-2006/07 он побил рекорд Павла Буре для новичков по количеству голов, забитых в отечественной лиге (18 шайб). Черепанов становился серебряным (2007) и бронзовым (2008) призером молодежных чемпионатов мира. В 2007 году Алексей выиграл юниорский чемпионат мира. Бронзовый призер чемпионата России 2007 года. В 2008 году он был задрафтован командой НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс», а за несколько часов до смерти тренеры включили его в состав основной сборной России.




Распечатать страницу