Омские полицейские задержали серийного педофила

В Ленинском округе оперативники задержали подозреваемого в покушении на изнасилование 8-летней девочки. Им оказался 39-летний мужчина, ранее судимый за аналогичные преступления. Ролик допроса полицейские выложили в Сеть.

В дежурную часть полиции за два последних дня поступило три заявления от родителей несовершеннолетних девочек. Они сообщали, что неизвестный мужчина пытался изнасиловать их детей. Во всех случаях совпадали приметы нападавшего.

Оперативники уголовного розыска вместе с участковыми опросили очевидцев и свидетелей происшествий и установили личность подозреваемого. Им оказался 39-летний ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления мужчина. Задержали его на улице Труда.

«Следователи возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело по ч.3 ст.30 - ч.4 ст.131 УК РФ «Покушение на изнасилование». Мужчина водворен в изолятор временного содержания», — пояснили в ведомстве.

На свою последнюю жертву педофил напал днем 10 октября в Ленинском округе. Он затащил 8-летнюю девочку в кусты, но не довел преступление до конца из-за активного сопротивления ребенка, добавили следователи.

Видео допроса полицейские выложили в Сеть. Во время общения со следователем, мужчина рассказал, что его «замкнуло» и он купил девочке шоколад и конфеты. 


URL: http://omskregion.info/news/45406-omskie_politseyskie_zaderjali_seriynogo_pedofila/
Дата публикации:13/10/2016 14:50
Автор:Наталья Евдокимова