На омском форуме «ЭкоBOOM» будут продавать саженцы сосны по символической цене

В рамках экологического форума в Омске 14 и 15 октября будет реализовано 5 тыс. саженцев сосны. Продажа будет организована на площадке перед региональным Экспоцентром (ТРЦ «Континент») с 11:00 до 15:00.

Реализация саженцев хвойных деревьев по цене 10 рублей за штуку в рамках экологического форума организована региональным минприроды по символической цене — 10 руб. за штуку. За два дня планируется реализовать 5 тыс. саженцев.

«Посадочный материал предоставлен пригородными лесхозами. Вместе с саженцами будут выдаваться инструкции по уходу за деревцами. Основными “приобретателями” саженцев станут любители природы и участники экологического форума “ЭкоBOOM”, который включает в себя мероприятия деловой программы и специализированную экологическую выставку», — сообщили в региональном правительстве.

Добавим, что проект по озеленению городских улиц «Возродим город-сад» реализуется в Омске по инициативе губернатора Виктора Назарова третий год подряд. В этом году в «зеленом» движении принимали участие не только омичи, но и жители сельских районов. Местные лесхозы бесплатно по заявкам муниципалитетов предоставляли четырехлетние саженцы сосны для озеленения населенных пунктов.


URL: http://omskregion.info/news/45427-na_omskom_forume_ekoboom_budut_prodavat_sajents_so/
Дата публикации:14/10/2016 11:48
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Сергей Мельников