Очереди в омские МФЦ сократились до 15 минут

Очереди в омские МФЦ сократились до 15 минут

Дата публикации 14 октября 2016 15:01 Автор Фото Раиса Емельянова

Как заявляют в областном министерстве труда, сегодня время ожидания приема специалиста составляет не более 15 минут. Омичи в анонимных анкетах высоко оценили работу центров.

Как сообщили в региональном минтруда, целевые опросы аудитории показали, что уровень удовлетворенности граждан качеством услуг, предоставляемых в МФЦ, почти стопроцентный. Самое главное – специалистам многофункциональных центров за 4 года со дня открытия первого в Омске МФЦ удалось в 2—3 раза сократить время ожидания в очереди для получения государственных услуг.

«Работа выстроена так, что время ожидания приема специалиста сегодня не более 15 минут», — уточнили в пресс-службе минтруда.

Выросло и качество оказываемых в МФЦ услуг. Целевые опросы посетителей центров показали, что уровень удовлетворенности клиентов качеством услуг, предоставляемых в многофункциональных центрах, почти стопроцентный.

Заметим, в самом начале работы МФЦ время ожидания специалиста составляло 30—40 минут. Минтруд предоставил центрам возможность  для  освоения метода «одного окна» — нового принципа обслуживания клиентов. То есть когда каждый специалист МФЦ своего рода «многостаночник», готовый принимать посетителей практически по любому вопросу, будь то оформление льгот на коммунальные услуги, получение сертификата на материнский капитал или заявление на регистрацию брака.

Напомним, за 4 года после выхода «майских» указов президента, в которых, в частности, перед регионами была поставлена задача повысить уровень предоставления населению государственных и муниципальных услуг, в Омской области создана большая сеть МФЦ. Сегодня головной МФЦ в Омске объединяет 5 филиалов во всех административных округах города и МФЦ в 32 сельских муниципальных районах. Всего открыто 152 удаленных рабочих места в 151 территориально обособленном структурном подразделении МФЦ.

Всего в каждом МФЦ Омской области предоставляют более 200 услуг. За первое полугодие в центры обратилось более 850 тыс. человек.

Читайте также

В Знаменском районе действует лучший МФЦ Омского региона

В Знаменском районе действует лучший МФЦ Омского региона

В минтруда подвели итоги региональных конкурсов на звание лучшего многофункционального центра и лучшего операциониста МФЦ. Лучшим МФЦ признан центр Знаменского района, лучшим операционистом – Дарья Долгова из Исилькуля.

Распечатать страницу