В омском 100-летнем доме на годовалого ребенка обрушилась штукатурка

В омском 100-летнем доме на годовалого ребенка обрушилась штукатурка

Дата публикации 14 октября 2016 15:44 Автор Источник фото metroelf.livejournal.com

В квартире трехэтажки 1914 года постройки на годовалового ребенка с потолка упал кусок штукатурки. Ребенок получил серьезные повреждения и был госпитализирован. Семья получила жилье по соцнайму.

Омские следователи проводят доследственную проверку по факту несчастного случая в трехэтажном доме Октябрьского округа, в результате которого получил травмы годовалый ребенок.

«По предварительным данным, утром 14 октября, в одной из квартир трехэтажного многоквартирного дома в Октябрьском административном округе Омска с потолка на годовалого ребенка упал кусок штукатурки, в результате чего младенец получил телесные повреждения и был госпитализирован в медицинское учреждение. В настоящее время опасности для его жизни нет», — пояснили в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, выясняют степень износа дома и кто ответственен за его поддержание в должном состоянии.

Как рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова, следователи уже уточнили, что происшествие с падением штукатурки на ребенка произошло в доме 1914 года постройки, в котором городские власти выделили семье комнату в 12 кв. метров по договору соцнайма.

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — добавляеет пресс-служба ведомства.

читайте также

В Омске «зависло» 123 аварийных жилых дома

В Омске «зависло» 123 аварийных жилых дома

Они были признаны таковыми после 1 января 2012 года. Механизм переселения из этого ветхого жилья должны разработать на федеральном уровне.

 


Распечатать страницу