Омский «Шторм» готовится к первому бою в США после дисквалификации

Экс-чемпион Bellator в средней весовой категории Александр Шлеменко 21 октября возвращается в клетку Bellator. Последний бой, который провел спортсмен на этом турнире, был в феврале 2015 года с Мэлвином Манхофом. После этого омича обвинили в применении допинга.

Сегодня на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» Александр Шлеменко сообщил, что находится в США вместе со своим учеником Александром Корешковым. Они готовятся к бою, который пройдет 21 октября. Соперником Шторма станет американский боец смешанных боевых искусств Кендалл Гроув.

Омский боец также рассказал, что подвергся случайному тестированию на допинг в США, результаты которого оказались отрицательными.

Напомним, что Александр Шлеменко последний бой в Bellator провел в феврале 2015 года, сразившись с Мэлвином Манхофом. После победы над американцем разразился допинг-скандал. Проба, которую омич сдал накануне поединка, дала положительный результат. У спортсмена оказался значительно превышен допустимый уровень тестостерона. Победу Шлеменко отменили, а его отстранили на три года и оштрафовали.

Не согласившись с этим решением, боец обжаловал его в суде. Отметим, что рассмотрение дела затянулось, по  непонятным причинам заседание несколько раз переносилось. Но 16 июля заседание по делу Шлеменко все-таки состоялось. Судебный вердикт гласил: cпортивная комиссия Калифорнии явно перестаралась со сроком дисквалификации, достаточно было и одного года.

Источник фото: https://vk.com/id8542517 



URL: http://omskregion.info/news/45440-omskiy_shtorm_gotovitsya_k_pervomu_boyu_v_ssha_pos/
Дата публикации:14/10/2016 15:39
Автор:Наталья Евдокимова