За перекопанные тротуары омских коммунальщиков ждут крупные штрафы

Штрафные санкции применяются к нарушителям правил проведения земляных или ремонтных, а также аварийно-восстановительных работ. Только в Советском округе за подобные нарушения составлено 7 протоколов.

Как сообщили в административно-техническом отделе администрации Советского округа, там держат под контролем благоустройство территорий, прилегающих к дому № 26 по улице Блюхера и к дому № 5 по проспекту Мира.

«На улице Блюхера ресурсоснабжающая организация завершила работы по прокладке труб, но не провела восстановления нарушенных элементов благоустройства — асфальтового покрытия междворовой дороги и части пешеходного тротуара. На проспекте Мира другая организация приступила к земляным работам», — сообщает официальный портал мэрии.

Окончательные сроки благоустройства территорий еще не подошли, поэтому у ответственных лиц еще есть время.

«Если восстановлению благоустройства помешают отрицательные температуры воздуха, то после соответствующего обращения в администрацию, устанавливается окончательная дата — по законодательству до 1 июня следующего года. В таких случаях разрешается провести зимний вариант восстановления нарушенного благоустройства — укладку песчаного основания и щебенки», — объяснил главный специалист административно-технического отдела окружной администрации Юрий Дмитриев.

Он напомнил, что в соответствии со ст. 39 ч. 1 и 2 Кодекса Омской области об административных правонарушениях за нарушение установленного порядка к должностным лицам могут быть применены штрафные санкции от 5 000 до 20 000 рублей, к юридическим лицам — от 10 000 до 100 000 рублей.

 


 

URL: http://omskregion.info/news/45462-za_perekopanne_trotuar_omskix_kommunalchshikov_jdu/
Дата публикации:17/10/2016 11:14
Автор:Алексей Николаев
Фото:Алексей Николаев