Роспотребнадзор забраковал в Омской области около тонны мясопродуктов

Специалисты Роспотребнадзора проверили с начала года 763 омских предприятия по производству и реализации мяса и мясопродуктов. Составлено 69 протоколов на 1,5 млн рублей, снято с реализации 78 партий мясопродуктов общим весом 736 кг.

Как отметили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, мясо и мясопродукты исследовались экспертами  по физико-химическим, санитарно-гигиеническим,  микробиологическим показателям и показателям идентификации.

«В целом за 9 месяцев 2016 года специалисты управления Роспотребнадзора по Омской области провели проверки на 763 объектах. Исследовано 230 проб мяса и мясной продукции, из них не отвечают требованиям техрегламента 9 проб. Все — по микробиологическим показателям», — говорится в сообщении на сайте службы.

По итогам проведенных проверок составлено 69 протоколов на общую сумму 1 486 тыс. 100 руб., снято с реализации 78 партий мяса и мясопродуктов общей массой 736 кг.

Как пояснили в главном управлении Роспотребнадзора по Омской области, главная цель проверок производителей, переработчиков и продавцов мяса и мясопродуктов — контроль за соблюдением производителями и продавцами технического регламента для стран-участников Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции». При этом не менее трети исследуемых проб направляется на лабораторный анализ.

URL: http://omskregion.info/news/45468-rospotrebnadzor_zabrakoval_v_omskoy_oblasti_okolo_/
Дата публикации:17/10/2016 12:43
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Раиса Емельянова