В Омске виновник пьяной аварии получил 3 года колонии

Житель Называевского района Омской области приговорен к лишению свободы за совершение в состоянии алкогольного опьянения ДТП, в котором погиб человек.

Как сообщили в областной прокуратуре, Называевский городской суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего Андрея Уткина.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«Установлено, что 24 мая 2016 года Уткин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение правил дорожного движения сел за руль автомобиля ВАЗ-21099. Следуя совместно с пассажиром по проезжей части одной из улиц Называевска со скоростью не менее 70 км/ч выехал на полосу встречного движения и допустил опрокидывание автомобиля в кювет», — говорится в официальном сообщении надзорного органа.

В результате аварии пассажир погиб.

Свою вину в совершении преступления Уткин признал полностью. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил Уткина права в течение двух лет управлять транспортными средствами.

 


 

URL: http://omskregion.info/news/45469-v_omske_vinovnik_pyanoy_avarii_poluchil_3_goda_kol/
Дата публикации:17/10/2016 12:45
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:nazivaevskcourt.oms.sudrf.ru