В Омской области охотинспектор задержал с поличным браконьера, убившего косулю

Во время объезда территории охотинспектор услышал выстрелы и поспешил на звук. На месте он задержал 38-летнего жителя Калачинска с карабином. Неподалеку лежала убитая косуля.

Ночью 16 октября в дежурную часть полиции позвонил охотинспектор и рассказал, что в 25 километрах от деревни Измайловка он задержал подозреваемого в незаконном отстреле косули. Оперативникам мужчина рассказал, что ночью, совершая объезд территории, заметил вдали свет от фар мотоцикла и услышал звук выстрела. Поспешив в том направлении, охотинспектор задержал неизвестного. Туша убитого животного была обнаружена неподалеку.

«В отделе полиции оперуполномоченные установили личность задержанного, им оказался 38-летний житель районного центра. Сотрудниками полиции изъят зарегистрированный на охотника карабин. По данному факту проводится проверка», — пояснили в пресс-службе полиции.

В отношении мужчины возбуждено дело по статье 258 Уголовного кодекса РФ. Санкциями статьи за это преступление предусмотрено наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей или ареста сроком до полугода.



URL: http://omskregion.info/news/45470-v_omske_oxotinspektor_zaderjal_s_polichnm_brakoner/
Дата публикации:17/10/2016 13:43
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:gorod.lv