Для сельчан и омских дачников организовали более 4 тысяч торговых мест

Причем тысяча торговых точек для реализации сельхозпродукции — бесплатные.

Минэкономики обновило реестр торговых мест для реализации продукции местных товаропроизводителей, в том числе произведенной в личных подсобных хозяйствах. По состоянию на 1 октября реестр включает в себя 4 196 торговых мест на 101 торговой площадке. 1 005 торговых мест во всех районах Омской области и городе Омске предоставляются предпринимателям бесплатно.

К примеру, в реестре можно обнаружить информацию о торговых точках и стоимости аренды на Левобережном, Кировском, Советском и Ленинском рынках, в ТК «Первомайский», ТК «Север» и так далее. Есть также сведения о местах для садоводов и проценте заполняемости торговых точек.

По данным минэкономики, за период с 1 апреля по 1 октября текущего года количество торговых мест увеличилось на 584 единицы. Однако в ведомстве отмечают, что 38% (1 594) торговых мест остаются свободными. Поэтому торговые организации и органы местного самоуправления готовы рассмотреть все заявки местных товаропроизводителей, независимо от наличия свободных мест на торговых объектах.

Реестр торговых мест актуализируется по поручению губернатора Виктора Назарова, которое касается продвижения и организации сбыта продукции, произведенной предприятиями агропромышленного комплекса и личными подсобными хозяйствами региона.

Реестр можно посмотреть на сайте министерства экономики Омской области.

URL: http://omskregion.info/news/45479-dlya_selchan_i_omskix_dachnikov_organizovali_bolee/
Дата публикации:17/10/2016 16:05
Автор:Алексей Пантелеев
Фото:Сергей Мельников