«Армеец» Попов впервые забил шайбу родному «Авангарду»

«Авангард» на домашнем льду уступил ЦСКА со счетом 2:3. Шайбой в матче отметился нападающий армейцев Александр Попов, который впервые играл на «Арене Омск» против некогда родного клуба.

Мотивация на победу в сегодняшней встрече была запредельной у обеих команд: ЦСКА явно намеревался взять реванш за поражение на домашней площадке, «Авангард» стремился прервать серию неудачных выездных игр.

Армейцы сразу пошли в атаку, и уже на второй минуте Валерий Ничушкин открыл счет в матче. Хозяева вскоре отыгрались — Дерек Рой использовал большинство. По аналогичному сценарию развивался второй период: сначала рикошет влетел в ворота Доминика Фурха, причем автором гола записали Александра Попова. Отметим, что нынешний сезон бывший «ястреб» впервые проводит не в родном клубе, а забитая омичам шайба стала для Попова 150-й в чемпионатах России. Догнать соперника сумел Валентин Пьянов с партнерами, сравняв счет под занавес второго отрезка.

За три минуты до окончания третьего периода очередная атака армейцев закончилась взятием ворот Фурха, однако у арбитров оно вызвало сомнение. Потребовался видеопросмотр, после которого гол все же засчитали. Отыграть шайбу «ястребы» не успели, матч завершился победой гостей в основное время со счетом 2:3. Омичи терпят третье поражение подряд.

В четверг, 20 октября, команда Федора Канарейкина примет у себя череповецкую «Северсталь». Начало матча — в 19 часов по местному времени.

Дата публикации:17/10/2016 21:19