Лучшим омским аграриям светит Lada Granta

По итогам сельскохозяйственного года 12 лучшим аграриям вручат машины. Скорее всего, это будет Lada Granta. Церемония вручения ключей от машин состоится в ноябре во время «Сибирской агропромышленной недели».

Традиционная выставка-ярмарка, посвященная Дню работника сельского хозяйства региона, пройдет в областном Экспоцентре с 24 по 26 ноября, сообщили в облправительстве.

«Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области определит 12 лучших работников агропромышленного комплекса региона, которым за высокие достижения в своей отрасли буду вручены автомобили. Легковые машины получат лучшие трактористы-машинисты, которые работают на зерноуборочных комбайнах, а также водители грузовых автомобилей, занятые на уборке урожая. Кроме того, главный приз получат лучшие животноводы области (свиноводы, птицеводы), которые достигли наивысших результатов в работе», — говорится в сообщении.

На покупку машин из областного бюджета выделят 4,75 млн рублей. Скорее всего, это будет автомобиль Lada Granta (его стоимость — 395 тыс. рублей).

Также в этом году на главном сельскохозяйственном празднике также будут награждены 4 лучших сдатчика молока: им вручат доильные аппараты.

Как всегда на «Сибирской агропромышленной неделе»  горожане смогут приобрести экологически чистую сельскохозяйственную продукцию напрямую от производителя, а значит, с уверенностью в ее высоком качестве и без наценок. Бизнесмены же, в свою очередь, смогут расширить рынок сбыта и заключить новые выгодные контракты. В мероприятиях «Сибирской агропромышленной недели» примут участие представители 32 районов Омской области.

URL: http://omskregion.info/news/45494-luchshim_omskim_agrariyam_svetit_lada_granta/
Дата публикации:18/10/2016 11:29
Автор:Татьяна Ачаирская