Омские таксисты задержали подозреваемых в нападении на их коллегу

Спустя 2 часа после нападения на водителя такси его коллеги задержали злоумышленников и передали их в руки полиции.

Ночью 17 октября в дежурную часть ОМВД России по Омскому району обратился водитель такси. Он сообщил, что поздно вечером он подвозил двух молодых людей. Они сели на заднее сиденье. Один из них ударил его по голове. Таксисту удалось покинуть автомобиль и убежать от нападавших. Автомобиль ВАЗ-2114 молодые люди угнали.

Спустя 2 часа после совершения преступления, коллеги потерпевшего сообщили полицейским, что в микрорайоне Степном Центрального округа они задержали подозреваемых. Также они нашли угнанный автомобиль на территории садоводческого товарищества.

Сейчас подозреваемые находятся в отделе ОМВД России по Омскому району. Молодые люди (одному из них 21 год, другому — 18 лет) уже имеют судимости. В момент совершения преступления они были в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль злоумышленники бросили, когда он забуксовал в грязи.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье «Угон». Потерпевший таксист направлен на прохождение судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой дело может быть переквалифицировано.


URL: http://omskregion.info/news/45495-omskie_taksist_zaderjali_podozrevaemx_v_napadenii_/
Дата публикации:18/10/2016 11:47
Автор:Елена Лесовская
Фото:Сергей Мельников