Омские педагоги будут сотрудничать с наставниками из Сингапура

Омские педагоги будут сотрудничать с наставниками из Сингапура

Дата публикации 18 октября 2016 14:35 Автор Источник фото omskportal.ru

В минобразовании 19 октября состоится подписание меморандума о сотрудничестве в сфере образования между Омской областью и Сингапуром. Специально для подписания документов в Омск приедет президент Союза преподавателей Сингапура Майк Тируман.

Как сообщили в региональном минобразовании, сингапурцы предложили омичам образовательные технологии профессионального развития учителей, от которых зависит не только уровень знаний школьников, но и готовность подрастающего поколения соответствовать вызовам времени, ожиданиям работодателей, их конкурентоспособность на рынке труда, креативность, лидерские качества.

«Сингапурская компания Educare успешно работает в Москве, Татарстане и Тюмени. Везде ключевым посредником являются институты, на базе которых педагоги повышают квалификацию. В Омске таким партнером выступит Институт развития образования, который высоко котируется среди подобных учебных заведений в Российской Федерации», — отметил пресс-секретарь минобразования Илья Крылич.

Напомним, президент Союза преподавателей Сингапура Майк Тируман посетил Омск в конце июля этого года. Завтрашнее подписание меморандума — результат того визита и встречи с губернатором Омской области Виктором Назаровым, который проявил интерес к сотрудничеству с Сингапуром, в том числе в образовательной сфере.

Во время встречи с главой региона Майк Тируман обсуждал возможное использование в регионе наработок сингапурской компании Educare по профессиональной подготовке педагогических кадров. Губернатора заинтересовал опыт Сингапура, образование которого считается прогрессивным, соответствующим требованиям современной мировой экономики.

Также Майк Тируман провел мастер-класс для омских руководителей школ и педагогов.

читайте также

Виктор Назаров встретился с предпринимателями из Сингапура

Виктор Назаров встретился с предпринимателями из Сингапура

Омск посетил директор International Enterprise Singapore по России и странам СНГ. Организация отвечает за развитие внешних экономических связей Сингапура. В Омске статусный сингапурец встретился с губернатором Виктором Назаровым.

 


 

Распечатать страницу