В Омске таксист расстрелял из травмата водителя и пассажира иномарки

Это уже второе ночное происшествие с участием омских таксистов. На этот раз водитель проявил себя метким стрелком, поразив своих оппонентов из пистолета «Иж». Во что обойдется ему меткий глаз и твердая рука, узнаем после полицейского разбирательства.

ЧП, сообщение о котором поступило в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Омску 17 октября около 22 часов, произошло на улице Новокирпичной в Ленинском административном округе.

«Между двумя автовладельцами произошел словесный конфликт из-за преимущества проезда перекрестка. Водитель и пассажир автомобиля «Мицубиси Монтеро» попытались ударить оппонента. В ответ на их действия 49-летний водитель такси, который был за рулем «Джили Эмгрант», выстрелил в их сторону несколько раз из травматического пистолета», — сообщает официальный сайт омской полиции.

Бригадой скорой помощи 45-летний и 18-летний пострадавшие доставлены в медицинское учреждение с телесными повреждениями.

При осмотре места происшествия стражами порядка изъят зарегистрированный в установленном порядке травматический пистолет «ИЖ-79-9Т» и 4 стреляные гильзы.

«Пока рано говорить о том, превышена ли была в данном случае мера необходимой самообороны – разбирательство продлится десять дней. Любопытно, что все участники происшествия проживают в Советском округе, а ЧП случилось в Ленинском», — пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в полиции.

Конфликт на Новокирпичной стал уже вторым зарегистрированным за минувшую ночь происшествием с участием водителя такси.

Напомним, прошедшей ночью двое пассажиров напали на водителя такси, ударили его по голове и угнали автомобиль пострадавшего. Помогли раскрыть преступление коллеги пострадавшего.

Спустя 2 часа после совершения преступления, они сообщили полицейским, что в микрорайоне Степном Центрального округа задержали подозреваемых. Также они нашли угнанный автомобиль на территории садоводческого товарищества.

URL: http://omskregion.info/news/45505-v_omske_taksist_rasstrelyal_iz_travmata_voditelya_/
Дата публикации:18/10/2016 14:52
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:http://gazeta-n1.ru/