С прицелом на сборную

В спорткомплексе регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта прошло первенство Омской области по греко-римской борьбе. В турнире принимали участие 64 юниора в возрасте 17 – 19 лет.

Как сообщили в пресс-службе регионального минспорта, по итогам первенства определялся состав сборной Омской области на ближайшие соревнования.

– В начале ноября в Перми пройдет переходное первенство России, – говорит президент областной федерации спортивной борьбы Юрий Крикуха. – Если кому-то из ребят удастся там достойно выступить, то они смогут рассчитывать на подключение в сборную России. И тогда к основному первенству страны, которое проходит весной, будут готовиться в составе российской сборной. В прошлом году, например, в национальную команду попал наш Никита Кожевников. Также первенство области – хорошая проверка сил после летнего периода. Можно увидеть, чего недостает в тренировочном процессе, плюс есть возможность провести коррекцию технической и тактической подготовки борцов до основных стартов. 

URL: http://omskregion.info/news/45525-s_pritselom_na_sbornuyu/
Дата публикации:19/10/2016 08:01