Герои нашего времени

Оргкомитет народной премии принял уже около четырех десятков заявок.

В регионе начался прием заявок на соискание премии «Народный герой». Проект стартовал в прошлом году при поддержке правительства Омской области и лично губернатора Виктора Назарова, который возглавляет экспертный совет. Акция имела большой успех. Пожалуй, решающую роль в ее популярности сыграл тот факт, что «народным героем» может стать любой человек, а оценивают его достижения и подвиги, таланты и инициативы такие же омичи.

К середине октября в оргкомитет премии поступило уже почти 40 заявок. Одним из первых номинантов стал омский шестиклассник Артем Шуленков, о котором «ОП» писала в феврале этого года. Подросток спас из горящего дома младших брата и сестру, за что получил благодарность от регионального управления МЧС, а позже Артем был представлен к федеральной награде «За отвагу на пожаре».

В этом году социальная акция приняла межрегиональный масштаб: ее поддержали в Сергиевом Посаде, в ближайшие месяцы к проекту присоединится Новосибирская область. Подробности читайте в этом номере «ОП».

URL: http://omskregion.info/news/45540-geroi_nashego_vremeni/
Дата публикации:19/10/2016 08:36