Переселять омичку из барака в новую квартиру пришлось судебным приставам

Женщина отказалась вселяться в благоустроенную квартиру, предоставленную ей мэрией в микрорайоне Рябиновка, из ветхого барака в поселке Степном. Впрочем, новоселье с участием судебных приставов все равно состоялось.

Как сообщили в региональном УФССП, Галина Г., проживающая в квартире площадью 32 кв. м  в доме номер 11 по улице Новаторов в поселке Степном, в 2013 году стала участницей региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Для нее было приобретено жилое помещение по улице Верхнеднепровской в микрорайоне Рябиновка общей площадью 46 кв.м. Женщина согласилась на переезд в новую квартиру, подписав соответствующий договор с мэрией.

Однако, по словам самой новоселки, месторасположение новой квартиры спустя время ее перестало устраивать, поэтому она решила оставаться в полублагоустроенном бараке.

Администрация города Омска была вынуждена обратиться в суд с иском о выселении Галины. Центральный районный суд города иск удовлетворил.

Под контролем судебных приставов выселение все равно состоялось: женщина с помощью родственников вынесла свои вещи, бытовую технику и мебель из аварийного дома и перевезла в свое новое жилье в микрорайоне Рябиновка.

Сразу же после выселения последнего жильца приехала тяжелая техника, небезопасный для проживания дом тут же снесли.


URL: http://omskregion.info/news/45550-pereselyat_omichku_iz_baraka_v_novuyu_kvartiru_pri/
Дата публикации:19/10/2016 13:04
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:http://r55.fssprus.ru/