В Омской области проверили 11 тысяч противогазов

Проведены выборочные контрольные испытания более 11,2 тыс. гражданских противогазов из резерва правительства Омской области.

В соответствии с утвержденным планом на складах хранения имущества гражданской обороны правительства Омской области проверены запасы средств индивидуальной защиты, предназначенные для защиты неработающего населения. Специалисты регионального Центра обеспечения мероприятий по ГО осмотрели 11220 штук противогазов, провели выборочные лабораторные испытания 29 партий.

Исследования показали хорошие условия хранения и полную готовность к выдаче имущества гражданской обороны при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Состояние средств индивидуальной защиты органов дыхания позволяет применять их по назначению в зонах возможного химического заражения.

Отметим, что хранением и накоплением средств индивидуальной защиты запаса (резерва) правительства Омской области с 2011 года занимается Центр обеспечения мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий Омской области от чрезвычайных ситуаций.

URL: http://omskregion.info/news/45554-v_omskoy_oblasti_proverili_11_tsyach_protivogazov/
Дата публикации:19/10/2016 14:45
Источник фото:Нижегородская академия МВД