Омичка стала победителем Всероссийского конкурса «Библиотекарь года — 2016»

В Москве состоялась церемония подведения итогов IV Всероссийского конкурса «Библиотекарь года — 2016». Победителем в главной номинации стала заведующая отделом Центральной городской библиотеки Омска Надежда Кузнецова.

Заведующая отделом развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки Омска Надежда Кузнецова получила диплом и сертификат на сумму 130 тыс. рублей. Также у нее появилась возможность принимать участие в крупнейших профессиональных мероприятиях 2016—2017 годов, организатором которых выступает Российская библиотечная ассоциация.

«Победа в конкурсе — грандиозное событие, которое вдохновляет на новые идеи и проекты для дальнейшего развития библиотек», — подчеркнула Надежда Кузнецова.

Как отметили в департаменте культуры мэрии Омска, на звание «Библиотекарь года» претендовали 132 сотрудника общедоступных муниципальных библиотек из 48 регионов России. По итогам онлайн-голосования были определены 10 лидеров, которые набрали наибольшее количество голосов.

Каждый из них подготовил для конкурса проект, посвященный своей работе в библиотеке в Год российского кино.

Отметим, в  2014 году  Надежда Кузнецова уже становилась  победителем во Всероссийском конкурсе «Профессиональная мобильность» и была награждена необычным призом — профессионально-образовательным туром по английским библиотекам.

URL: http://omskregion.info/news/45562-omichka_stala_pobeditelem_vserossiyskogo_konkursa_/
Дата публикации:19/10/2016 16:25
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:omsklib.ru