В «Чадограде» объяснили, как на мальчика упала колонка

В «Чадограде» объяснили, как на мальчика упала колонка

Дата публикации 19 октября 2016 16:57 Автор Источник фото vk.com/chadograd_omsk

Во время игры в «городе профессий» в СТЦ «Мега» на школьника упала стойка с акустической колонкой. Сейчас полиция по данному несчастному случаю проводит проверку. Руководство «Чадограда» дало официальный комментарий.

О случившемся происшествии в «городе профессий» «Чадоград» в социальной сети сообщила мама мальчика. Она рассказала, что 15 октября во время игры на ее ребенка упала акустическая колонка. Сыну пришлось зашивать голову. В понедельник, 17 октября, родители ребенка обратились в полицию с просьбой наказать виновных.

Сегодня, руководство «Чадограда» дало официальный комментарий случившегося.

«В субботу 15 октября в “городе профессий” “Чадоград” юный посетитель получил травму от переносной акустической колонки на стойке. Произошло это в результате механического воздействия на колонку. Находившаяся рядом девочка, оступившись, упала на колонку, уронив ее, та, в свою очередь ударила мальчика, сидевшего на полу рядом. Сотрудники “Чадограда” оказали ребенку первую помощь и вызвали дежурного врача комплекса. Врач, прибывший через 2 минуты, осмотрел пострадавшего, обработал рану и сделал медзаключение. Также сотрудники парка оформили страховой акт (все дети, посещающие “Чадоград”, застрахованы от несчастного случая)», — говорится в сообщении.

После происшествия, как утверждают «чадоградовцы», отец ребенка просмотрел видео с камер наблюдения и резюмировал, что ребенку опасность не угрожает. Вызывать скорую помощь они не стали.

Также после этого инцидента руководство парка отказалось от использования стоек для акустики подобной конструкции.

После появления «чадоградовской» версии случившегося в детском развлекательном центре мама мальчика Алеся Колмогорова обвинила руководство центра в лукавстве. Теперь она намерена обратиться в суд.


ранее по теме

 Омские полицейские проводят проверку в детском центре «Чадоград»

Омские полицейские проводят проверку в детском центре «Чадоград»

Несчастный случай произошел со школьником в СТЦ «Мега». Во время игры в детском городе профессий «Чадоград» на него упала акустическая колонка. Мальчик получил множественные раны и ссадины.




Распечатать страницу