Пьяный омич без прав устроил лобовое ДТП на автодороге «Омск—Красноярка»

Пьяный омич без прав устроил лобовое ДТП на автодороге «Омск—Красноярка»

Дата публикации 20 октября 2016 12:40 Автор

По версии автоинспекторов, водитель «десятки» не справился с управлением и выехал на встречную полосу. В этот момент ему навстречу двигался автомобиль «ВАЗ 21099». Избежать столкновения водителям не удалось.

Прибывшие на место происшествия автоинспекторы установили, что 19 октября около 19:00 по автодороге «Омск—Красноярка» в сторону города двигался автомобиль «ВАЗ 21102», за рулем которого находился 32-летний мужчина. В районе 26 км водитель не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В этот момент ему навстречу двигался «ВАЗ 21099» под управлением 41-летнего мужчины. Избежать столкновения водителям не удалось.

«Водитель «десятки» находился за рулем с признаками алкогольного опьянения, — пояснили в пресс-службе ведомства. — Кроме того, ранее он был лишен права управления транспортным средством. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя «ВАЗ 21102» за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены после проверки. В аварии пострадали водители легковых автомобилей и два пассажира «ВАЗ 21099», все они обратились за медицинской помощью.

Распечатать страницу