Омская полиция изъяла партию контрафактных свинок Пеппа

Омская полиция изъяла партию контрафактных свинок Пеппа

Дата публикации 20 октября 2016 13:21 Автор

У партии игрушек «Свинка Пеппа» и «Щенячий патруль» налицо были признаки незаконного использования товарного знака. Продавцу грозит штраф от 50 до 200 тыс. рублей с конфискацией всего товара.

Как сообщили в УМВД России по Омской области, 19 октября сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Омску проверили торговые точки и склады одного омского предпринимателя,  расположенные  в Центральном административном округе города Омска.

«В ходе проверочных мероприятий произведен осмотр офисных и складских помещений, расположенных в поселке  Биофабрика, в ходе которого сотрудниками полиции изъято более 1 600 детских игрушек, имеющих признаки незаконного использования чужого товарного знака. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении», — сообщили в полиции.

Добавим, что за подобное правонарушение предусмотрен  административный  штраф на юридических лиц в сумме от 50 тыс. до 200 тыс. рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.

Распечатать страницу