«Авангард» опроверг информацию о миллионных контрактах игроков

«Авангард» опроверг информацию о миллионных контрактах игроков

Дата публикации 20 октября 2016 13:44 Фото Сергей Мельников

На официальном сайте ХК «Авангард» появилось заявление, опровергающее информацию о миллионных контрактах игроков. В клубе уверяют, что зарплаты Соботки, Пережогина и Зубова, которые были опубликованы в СМИ накануне, «значительно завышены».

Заявление на сайте появилось после того, как издание «Спортфакт» опубликовало топ-30 самых высокооплачиваемых игроков КХЛ, в который вошли три форварда «Авангарда»: Владимир Соботка, Александр Пережогин и Илья Зубов. 

 По данным источника, чешский нападающий в Омске зарабатывает за сезон 180 млн рублей ($3 млн), это 4-я строчка в рейтинге. Александр Пережогин занял 14-ю строчку в списке с контрактом в 84 млн рублей ($1,4 млн), его одноклубник и капитан команды Илья Зубов на 23-м месте, его заработок за сезон — 75 млн рублей ($1,25 млн).

«Хоккейный клуб "Авангард" считает необходимым заявить, что информация о зарплатах игроков клуба, публиковавшаяся на спортивном портале "Спортфакт", не соответствует действительности. Суммы контрактов игроков, упоминаемых в публикации, значительно завышены», – говорится в сообщении, которое было опубликовано сегодня, 20 октября, на сайте клуба.

Впрочем, каковы реальные суммы контрактов с данными игроками, в «Авангарде» не разглашают.

Читайте также

Владимир Шалаев: «“Авангард” — это не просто миллионеры с клюшками»

Владимир Шалаев: «“Авангард” — это не просто миллионеры с клюшками»

Президент ХК «Авангард» решил развеять негативные стереотипы и мифы, сложившиеся вокруг омского клуба. Он рассказал об экономическом и социальном вкладе организации, а также посетовал на равнодушие омских бизнесменов.


Распечатать страницу