Омский пожарный заправил 1145 литров казенного бензина в свой автомобиль

Октябрьский районный суд признал виновным в хищении бензина экс-начальника пожарной части омской колонии №12 Юрия Бобкова. Ему назначили наказание в виде 1,5 года лишения свободы условно и штрафа в 10 тыс. рублей.

В суде было  установлено, что с июня 2015 года по февраль 2016 года начальник пожарной части ИК-12 УФСИН России по Омской области Юрий Бобков использовал для своих личных целей топливные карты ОАО «Газпромнефть», предназначенные для заправки служебных автомобилей.

«Таким образом, ему удалось похитить 1145 литров бензина, стоимость которого превышает 40 тыс. рублей», — сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

После возбуждения уголовного дела Бобков был уволен. Вину в совершении преступления он не признал, мер по погашению ущерба не принял.

«Октябрьский районный суд Омска признал  Юрия Бобкова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения) и  назначил ему наказание в виде 1,5 года  лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года», — уточняет пресс-служба.

Кроме того, суд лишил его права в течение 1 года занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных организациях и учреждениях.

Также суд определил дополнительное наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

URL: http://omskregion.info/news/45590-omskiy_pojarny_zapravil_1145_litrov_kazennogo_benz/
Дата публикации:20/10/2016 16:55
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Алексей Сафронов