«Авангард» отыгрался на «Северстали», забив 5 шайб

Дата публикации 20 октября 2016 21:20 Источник фото hawk.ru

Омский хоккейный клуб прервал череду поражений, одержав победу над одним из аутсайдеров Запада – череповецкой «Северсталью». Дублем в матче отметился чешский форвард «Авангарда» Владимир Соботка.

В рамках регулярного чемпионата КХЛ в «Арене Омск» в четверг, 20 октября, встретились местный «Авангард» и череповецкая «Северсталь». Счет в матче на 16-й минуте открыли хозяева, результативным броском отметился Александр Пережогин. А под занавес первого периода Денис Паршин удвоил преимущество своей команды. Максим Пестушко на 22-й минуте увел «Авангард» в отрыв, но ненадолго. Илья Михеев получил удаление за толчок клюшкой, гости воспользовались большинством и «размочили» счет.

В середине третьего периода свою первую шайбу в текущем сезоне за «ястребов» забил Владимир Соботка. Еще одну шайбу череповчане смогли отыграть на 52-й минуте, после чего, вдохновленные, продолжили атаковать хозяев и даже один раз едва снова не сократили разрыв в счете.

За минуту до финальной сирены голкипер «Северстали» Якуб Коварж покинул ворота, уступив место шестому полевому игроку. Соботка перехватил шайбу и отправил ее в пустую сетку соперника.

Игра завершилась со счетом 5:2 в пользу «Авангарда». Это первая победа омичей после трех поражений подряд.

После матча чешский нападающий не скрывал эмоций и сказал, что рад сегодняшнему успеху:

«На каждой игре я стараюсь забросить, не всегда получается, но сегодня забил две шайбы, и я очень этому рад. Стараюсь не думать о неудачах и играть лучше», - сказал Соботка.

В субботу, 22 октября, «ястребы» будут принимать питерский СКА. Начало матча – в 17 часов по местному времени.