Продававший через Интернет «синтетику» наркодилер осужден в Омске

Продававший через Интернет «синтетику» наркодилер осужден в Омске

Дата публикации 21 октября 2016 10:17 Автор

За сбыт крупной партии наркотиков омич не только отправился за решетку на долгий срок, но и серьезно пострадал материально. У него изъяли Mercedes и оштрафовали почти на миллион.

Кировский районный суд города Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего Никиты Ефимова.

Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет в особо крупном размере).

«В суде установлено, что в феврале 2016 года Ефимов посредством сети Интернет получил информацию о месте нахождения в Омске тайника с синтетическим наркотическим средством.  Он извлек его и поместил в техническую полость багажного отделения используемого им автомобиля марки «Mercedes-Benz Е-300» с целью последующего сбыта», — сообщили в областной прокуратуре.

В районе улицы Лукашевича 9 февраля автомобиль был остановлен сотрудниками УФСБ России по Омской области.

В ходе осмотра были обнаружены и изъяты три полимерных пакета с порошкообразным веществом белого цвета общей массой более 3 кг, содержащим в своем составе синтетическое наркотическое средство.

Вину в совершении преступления он признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Суд назначил Ефимову наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде штрафа в размере 900 тыс. руб.

Кроме того, суд постановил обратить в собственность государства принадлежащий Ефимову автомобиль марки «Mercedes-Benz Е-300», а также изъятые у него денежные средства в сумме около 10,8 млн рублей и 15 900 долларов США.

Распечатать страницу