Руководители мэрии проигнорировали дискуссию о будущем Омска

Руководители мэрии проигнорировали дискуссию о будущем Омска

Дата публикации 21 октября 2016 13:35 Автор Фото Сергей Мельников

Отдуваться за чиновников горадминистрации и отвечать на вопросы неравнодушных омичей пришлось заместителю главного архитектора Светлане Шевченко.

Сегодня на панельной дискуссии урбанистического форума «Омск. Что мы делаем не так?» участники мероприятия решили выяснить, что тормозит развитие города и инициативы активных омичей. Общественница Анна Косьяненко рассказала, как жители одного двора решили обустроить свою территорию и сделать детскую площадку, однако возникло множество проблем с согласованиями в мэрии. Участники урбанистических чтений хотели задать вопросы самим представителям горадминистрации, однако с места раздался возмущенный возглас: «А почему к нам не пришел Двораковский?!».

В итоге отдуваться за чиновников мэрии пришлось заместителю директора департамента архитектуры Светлане Шевченко, которая призналась, что находится в отпуске, однако решила здесь поприсутствовать.

После небольшого спора с залом вице-губернатор Владимир Компанейщиков признал, что существует некий конфликт между городом и областью, а также жителями. Более того, Омск, по его словам, нуждается в более сильном руководстве.

«Нам нужна сильная городская власть. Ведь только сильная власть, признающая проблемы, способна вывести город в перспективу развития. Мы готовы искать содержательные схемы, направленные не на разрушение, а на созидание», — выступил вице-губернатор.

Читайте также:

В городе снова ищут новую «омскую идею»

В городе снова ищут новую «омскую идею»

В Конгресс-холле начались Вторые Урбанистические чтения, главный вопрос которых — «Что мы делаем не так?». Некоторые эксперты считают — абсолютно все.

Распечатать страницу