СКР расследует ЧП в детсаду, где ребенок получил травму головы

СКР расследует ЧП в детсаду, где ребенок получил травму головы

Дата публикации 21 октября 2016 16:43 Автор Фото Сергей Мельников

В омском детсаду № 369 произошел несчастный случай с 3-летним воспитанником. Мальчик уронил стойку-вешалку для полотенец. Попятившись от нее, он ударился головой о раковину. Следком проводит проверку.

Как рассказали журналистам в пресс-службе мэрии, инцидент произошел утром 21 октября. На 3-летнего ребенка упал шкафчик для полотенец. Он появился в ванной комнате несколько дней назад вместо старого «советского шкафа», который был прикручен болтами к полу в ванной комнате. Новый шкафчик, установленный якобы по инициативе родителей, был  на колесах. В выходные его также планировали прикрутить к полу, но не успели.

«Шкафчик легкий, сильных травм у ребенка нет. Заведующая, воспитатели сразу оказали помощь, вызвали «скорую», сейчас малыш в травматологии», — пояснили в пресс-службе администрации и добавили, что ребенку сделали рентген.

Как сообщили в СУ СКР по Омской области, проводится доследственная проверка по факту травмирования ребенка в детсаду № 369. Следователи по-другому описывают произошедший инцидент.

«По предварительным данным, утром 21 октября 2016 года в одном из детских садов в Кировском административном округе г. Омска мальчик уронил вешалку-стойку для полотенец и, попятившись от нее, ударился головой о раковину умывальника. Ребенку оказана медицинская помощь, опасность для его жизни отсутствует», — сообщает пресс-служба СУ СКР по Омской области.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте также

В новом детсаду на Космическом проспекте отваливается штукатурка

В новом детсаду на Космическом проспекте отваливается штукатурка

В одной из групп детского сада № 11 (пр. Космический) во вторник произошло частичное осыпание штукатурки. Министр образования Омской области дал поручение создать комиссию по проверке всего здания детсада. Объект находится на гарантии у строителей.


Распечатать страницу