Обзор соцсетей: омское «Проклятье», Вильям наш Девлеткильдеев и беляшная на «Политехе»

Обзор соцсетей: омское «Проклятье», Вильям наш Девлеткильдеев и беляшная на «Политехе»

Дата публикации 21 октября 2016 17:14 Источник фото источник «ЧП Омск»

Омичи поставили диагноз Вильяму Девлеткильдееву, который видит портреты в коре и трещинах. Водители недоумевают по поводу дважды нарисованной полосы на улице Гагарина и ностальгируют по беляшной на «Политехе».

Чехарда с полосой

Внимание водителей сегодня привлекла выделенная полоса для общественного транспорта. 


Комментаторы привычно ворчат в адрес властей, но после ряда подобных промашек со стороны дорожников эмоции уже не те.

«А так-то вид хороший. Хоть выставку автомобилей убрали», «Какая разница, если маршрутки все равно ездят не по выделенке, а в среднем, а то и в крайнем левом ряду?» – пишут омичи.

Омское «Проклятье»

История о снятом в Омской области фильме облетела практически все популярные паблики.


В основном комментаторы скептически относятся к ленте: «У меня регистратор интереснее кино за день снимает)».

Впрочем, некоторые хвалят автора любительского кино за инициативу:

«Молодец хоть что-то делает и старается, может, его работу заметят продюсеры и проспонсируют какую-нибудь следующую работу».

Вильям наш Девлеткильдеев

Пользователь под ником Вильям Девлеткильдеев становится серьезным раздражителем для читателей омских пабликов. Несколько дней назад он увидел лик монаха в трещине на СКК им. Блинова, а до этого святого Спиридона Тримифунтского в коре ивы.

Сегодня администраторы сообществ были озадачены новым постом Вильяма, некоторые из них опубликовали его.


Как и ранее, основной реакцией омичей было отторжение и неприязнь. «Зачем постить такую ерунду?» — в двух словах выражает один из комментаторов всю гамму эмоций подписчиков.

Впрочем, нельзя не согласиться, что посты Девлеткильдеева вызывают хотя бы какую-то реакцию. Вероятно, поэтому администраторы их и публикуют.

«Скульптурного портрета Эзопа не сохранилось, но ты увидел Эзопа, а как ты его узнал, если сравнивать не с чем? Ну твои посты конечно доставляют весёлого настроения. РЖУНИМАГУ. Автор, давай исчо», – пишут омичи.

Часть читателей попыталась пристыдить и высмеять креативного Вильяма. 


«Зря ты так, он ведь примет это как вызов и будет выкладывать все камни и трещины, которые найдёт. Админ вспотеет, а тебе лишь бы шуточки шутить», – опасаются за паблик читатели.

В одной из дискуссий Девлеткильдееву поставили диагноз:

«Как оказалось, тут и придумывать ничего не нужно, название данного течения в искусстве есть и оно называется "Парейдолия" и является это психическим расстройством, а не творческим восприятием. Кому интересно, забейте в поисковик данный термин и почитайте. Вильям, ты слышишь?».

Беляшная на «Политехе»

Удачный кадр поймал омич на остановке ОмГТУ.


«Кто там учился, прекрасно знает, что очередь нужно обходить сначала)», «Вот куда не зарастет народная тропа», – вспоминают свои студенческие годы омичи.



Распечатать страницу