Омский центр медицины катастроф признан одним из лучших в России

Омский центр медицины катастроф признан одним из лучших в России

Дата публикации 21 октября 2016 17:19 Автор Фото Татьяна Рейн

Минздрав России объявил итоги VII конкурса на звание «Лучший территориальный центр медицины катастроф». Омский ТЦМК занял второе место и награжден Почетным дипломом. В аналогичном конкурсе два года назад он был третьим.

Как пояснили в региональном минздраве, второго места во Всероссийском конкурсе омский ТЦМК удостоен за профилактику чрезвычайных ситуаций, оперативную и эффективную  работу в ходе ликвидации последствий ЧС и за  обучение различных групп омичей оказанию первой помощи.

Напомним, Всероссийский конкурс на звание «Лучший территориальный центр медицины катастроф» проводится с 2004 года, с периодичностью раз в два года. Омский центр медицины катастроф всегда входил  в число лучших центров в стране и неоднократно занимал призовые места в различных номинациях профессиональных конкурсов. Так, в 2014 году во Всероссийском конкурсе на звание «Лучший территориальный центр медицины катастроф» он был удостоен 3-го места.

Читайте также

Омский центр медицины катастроф пополнился «искалеченными»

Омский центр медицины катастроф пополнился «искалеченными»

В реконструированном по распоряжению губернатора Виктора Назарова комплексе зданий Центра медицины катастроф открылся симуляционный центр. В просторном помещении, оснащенном современными тренажерами и манекенами, будут обучать 5 тыс. человек в год.

Распечатать страницу