Шлеменко победил Гроува техническим нокаутом

Шлеменко победил Гроува техническим нокаутом

Дата публикации 22 октября 2016 10:57 Автор Источник фото mmapunch.ru

Рефери боя пришлось досрочно завершить встречу омского спортсмена и американца Кендалла Гроува. Для Александра Шлеменко это был первый поединок после почти полуторалетнего отстранения.[ВИДЕО]

Известный омский боец ММА, экс-чемпион Bellator в среднем весе Александр Шторм Шлеменко 21 октября выступил на турнире Bellator. Это был его первый поединок в Америке после почти 1,5-летнего отстранения. Напомним, последний его бой в США был в феврале 2015 года с Мэлвином Манхофом. После этого омича обвинили в применении допинга.

Шторм начал бой в привычной для себя манере. Действуя первым номером, спортсмен поджимал соперника к сетке, выбрасывая серийные комбинации. В одном из эпизодов омич потряс соперника, который завалился на канвас, однако добивать его не стал.

Во втором раунде Шлеменко продолжил гнуть свою линию, ввязываться в размены, в одном из которых сумел зацепить Гроува ударом по печени. Американец почувствовал удар, опустился на настил, где соперник провел добивание. Рефери боя остановил встречу, присудив россиянину победу техническим нокаутом.

Напомним, что после отстранения от боев из-за допинг-скандалов Александр Шлеменко обжаловал это решение в суде. Заседание несколько раз откладывалось и переносилось. Только летом 2016 года суд рассмотрел дело омского бойца и вынес вердикт, что cпортивная комиссия Калифорнии явно перестаралась со сроком дисквалификации на три года, достаточно было и одного года. Во время дисквалификации с разрешения организаторов турнира Bellator Шторм провел два зрелищных боя в России с Вячеславом Василевским на Гран-при М-1 Challenge68, в которых одержал победу и стал «Человеком года» в номинации спорт, по версии журнала GQ.


Распечатать страницу