В кафе на Серова новый знакомый украл у омички дорогой смартфон

В кафе на Серова новый знакомый украл у омички дорогой смартфон

Дата публикации 22 октября 2016 11:47 Автор Источник фото автора

На улице двое приятелей, один из которых стащил телефон у 19-летней девушки, начали ссориться, чем привлекли внимание патрульных. В отделе полиции ранее судимый мужчина сознался в краже.

В пятницу, 21 октября, в  дежурную часть городского отдела полиции № 4 обратилась 19-летняя омичка с сообщением о хищении ее мобильного телефона стоимостью 10 тысяч рублей в кафе на ул. Серова. Дознаватели выяснили, что девушка отдыхала в компании молодых людей, которые познакомились с двумя мужчинами. Впоследствии один из них, воспользовавшись моментом, когда новые знакомые вышли из-за стола, похитил оставленный мобильный телефон потерпевшей, после чего скрылся вместе со своим другом.

«На улице Гагарина между приятелями возник конфликт, который заметили сотрудники Госавтоинспекции, осуществлявшие патрулирование в этом районе. Для выяснения обстоятельств оба гражданина были доставлены в отдел полиции. В ходе дальнейшей проверки полицейскими установлено, что один из задержанных мужчин причастен к совершению кражи смартфона», — сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

В кармане злоумышленника лежал тот самый украденный телефон. Мобильник вернули законной владельце. Что касается подозреваемого, то ранее 32-летний подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», — добавили в ведомстве.


Распечатать страницу