Коненко вместе с омскими заключенными делает макет Тарской крепости

Коненко вместе с омскими заключенными делает макет Тарской крепости

Дата публикации 22 октября 2016 10:55

В необычном проекте участвуют осужденные исправительной колонии №9. Заключенные из ИК-8 уже изготовили макет одноэтажного здания железнодорожного вокзала Омска. [ФОТО]

Под руководством известного омского микроминиатюриста Анатолия Коненко осужденные из ИК-9 участвуют в гуманитарном проекте. Совместными усилиями по имеющимся описаниям они изготавливают макет Тарской крепости, который планируется передать в музей следственного изолятора №2.

«В ходе реализации данного проекта перед мастерами стоит непростая задача — воссоздать в миниатюре образ одной из самых известных достопримечательностей города Тары», —пояснили в пресс-службе УФСИН России по Омской области.

Добавим, что также макетированием занимаются в исправительной колонии №8.  Они уже завершили первую работу и передали в музей УФСИН России по Омской области свой вариант макета железнодорожного вокзала с паровозом и железнодорожным мостом.

Макет был сделан руками осужденных занимающихся в кружке прикладного творчества к празднованию 300-летия Омска. Основной материал, использованный для изготовления композиции, – дерево.

 «Одноэтажное здание железнодорожного вокзала города Омска было возведено в 1896 году в связи со строительством Транссибирской магистрали. Осужденный Виктор Ш. по фотографиям старого Омска воспроизвел здание вокзала с прибывшим на него паровозом», — рассказал заместитель начальника учреждения Денис Донцов.

Распечатать страницу