Знарок о матче с «Авангардом»: «Хорошая игра получилась»

Дата публикации 22 октября 2016 22:19 Источник фото hawk.ru

«Авангард» по буллитам уступил лидеру регулярного чемпионата СКА. Проигрывая к третьему периоду со счетом 0:2, омичи сумели отыграться, однако в серии штрафных бросков удачливее оказались «армейцы».

Принципиальный матч между «Авангардом», занимающим вторую строчку на «Востоке»,  и лидером текущего регулярного чемпионата СКА завершился победой гостей. Однако хозяева сдались не без боя: уступая две шайбы к началу третьего периода, омичи сумели отыграться. На 42-й минуте большинство реализовал Валентин Пьянов, на 50-й снова в большинстве точный бросок сделал Никита Никитин.

Победителя выявляли в серии послематчевых бросков, где удача оказалась на стороне бело-синих. Тем не менее, «ястребы» взяли одно очко, чему остались весьма рады.

«СКА – это не просто лидер, это флагман лиги, поэтому не надо было настраивать ребят. Для меня тоже было важно посмотреть, где мы находимся, - отметил после матча наставник «Авангарда» Федор Канарейкин. – М ы к этой игре готовились, хотели взять очки. Нам удалось, сегодня доиграли до очка. Что касается большинства – да, реализовали все два момента».

Как и Канарейкин, главный тренер СКА Олег Знарок остался доволен матчем.

«Очень хорошая игра получилась, особенно для зрителей. Нам, тренерам, конечно, нервы потрепали немножко. Ну, как всегда. Второе нарушение, естественно, было по глупости, потому что клюшку надо подавать рукой, а не толкать ее. Обе команды работали на высоких скоростях, поэтому и хоккей сегодня получился очень хороший».

«Авангард» завершил домашнюю серию. 26 и 28 октября омский клуб сыграет в Уфе и Челябинске.

Омский хоккейный клуб прервал череду поражений, одержав победу над одним из аутсайдеров Запада – череповецкой «Северсталью». Дублем в матче отметился чешский форвард «Авангарда» Владимир Соботка.