В Омске пьяный автомобилист спровоцировал смертельное ДТП

В Омске пьяный автомобилист спровоцировал смертельное ДТП

Дата публикации 24 октября 2016 09:17 Автор Источник фото vk.com/aomsk

На Сыропятском тракте водитель на «Тойота Королла» устроил сразу две аварии. Он выехал на встречную полосу, где протаранил автомобили «Шевралет Каптива» и «семерку». Водитель «ВАЗа» от полученных травм скончался на месте происшествия.

По предварительной информации автоинспекторов, за рулем «Тойоты» находился 35-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Он двигался по Сыропятскому тракту в сторону улицы 10 лет Октября. В районе СНТ «Фантазия» выехал на встречную полосу, где протаранил автомобиль «Шевралет Каптива» под управлением 30-летней женщины. После столкновения иномарка продолжила движение по встречке и столкнулась с «ВАЗ 2107». От удара 23-летний водитель «семерки» скончался на месте происшествия. Водитель иномарки обратился за медицинской помощью.

«ДТП произошло 23 октября в районе девяти часов вечера, — пояснили в пресс-службе областного УМВД России. — В отношении водителя автомобиля «Тойота Королла» возбужденно административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ».

По данному происшествию проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины аварии.

Распечатать страницу