Количество подравшихся в Калачинске полицейских сократилось в 20 раз

Количество подравшихся в Калачинске полицейских сократилось в 20 раз

Дата публикации 24 октября 2016 11:03 Автор

Пока можно с точностью сказать лишь то, что 15 октября произошел конфликт в столовой города Калачинска, в которой в это время находилось от 3 до 5 омских полицейских. Однако инцидент почему-то попал в федеральные СМИ.

О конфликте в одной из столовых Калачинска большинство омичей узнали из российских СМИ, сославшихся на сайт «Омск-информ».

«Как стало известно РИА «Омск-информ», на торжество в одну из столовых Калачинска собралось около 60 стражей порядка. В какой-то момент между ними возник конфликт, переросший в массовую драку. Драка была такой, что на место ЧП сотрудники полиции вызвали своих коллег, находившихся на дежурстве. Вместе с нарядом ППС приезжал и начальник Калачинского отдела полиции Михаил Чемоданов», — сообщили наши коллеги в субботу, 22 октября.

Конфликт закончился тем, что полицейские избили друг друга, а также нанесли большой ущерб столовой, где праздновался юбилей. Сотрудники полиции перебили посуду и мебель, отмечается в сообщении.

Откуда в калачинской столовой взялось столько полицейских и какая муха их укусила,  не сообщается.

«По предварительным данным, слухи о массовой драке омских полицейских в Калачинском районе Омской области не соответствуют действительности. Проверка показывает, что информация, изложенная местными СМИ, не находит подтверждения: погрома в кафе не было, вызов в полицию не поступал, наряд не приезжал», – заявил агентству ТАСС начальник пресс-службы УМВД по Омской области Алексей Командыков.

Примерно то же услышал, связавшись с пресс-службой по телефону и «ОМСКРЕГИОН»:

«По нашим данным, там присутствовало несколько сотрудников – от трех до пяти. Проверка сейчас продолжается. Чтобы не давать промежуточных комментариев, предлагаем дождаться итоговых результатов. Мы обязательно дадим полную информацию. В данный момент точно установлено, что никаких массовых драк не было», — рассказали в полиции.

На вопрос, почему же в таком случае, происшествием занимается региональный следком, последовал ответ, который цитируем дословно:

«Следственный комитет разбирается благодаря рвению коллег с сайта «ОМСК-информ», которые разместили непроверенную информацию без каких-либо комментариев».

Распечатать страницу