Замерзающих в квартирах омичей выслушают в Госжилинспекции

Замерзающих в квартирах омичей выслушают в Госжилинспекции

Дата публикации 24 октября 2016 11:56 Автор Фото Евгений Кармаев

В ближайшие два дня сотрудники областной Госжилинспекции будут принимать жалобы омичей по телефону «горячей линии».

На этой неделе, 25 и 26 октября, Госжилинспекция Омской области организует «горячую телефонную линию» по вопросам соблюдения температурного режима в помещениях многоквартирных домов. Звонки от граждан будут приниматься с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 по телефону 79-06-08.

Напомним, отопительный сезон в Омске стартовал 27 сентября. Сначала коммунальщики подключили к теплу школы, детские сады и больницы, а затем жилой фонд. Судя по многочисленным жалобам горожан, которые продолжают поступать на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы мэрии, в некоторых квартирах по-прежнему холодно. 

Справка

В соответствии с нормативами по качеству предоставления коммунальных услуг минимальная температура воздуха в жилых помещениях должна составлять:

– в комнате +20 °С;

– в жилой угловой комнате +22 °С;

– в кухне +18 °С;

– в отдельной ванной и совмещенном помещении ванной и уборной +25 °С;

– в индивидуальной уборной +18°С.

Установлено допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (с 0:00 до 5:00) — не более 3 °С, допустимое превышение нормативной температуры — не более 4°С. В остальное время (с 5:00 до 0:00) отклонение температуры воздуха в жилом помещении не допускается.

Температура горячей воды должна быть не ниже +60 °С и не выше +75 °С. 


Читайте также

Единую дежурно-диспетчерскую службу мэрии омичи завалили коммунальными проблемами

Единую дежурно-диспетчерскую службу мэрии омичи завалили коммунальными проблемами

Подразделение мэрии было специально создано для приема от населения сообщений об угрозе жизни и здоровью. Омичи же звонят сюда по всем своим проблемам, начиная от отсутствия отопления в квартире и заканчивая гуляющим пеликаном во дворе.


Распечатать страницу