Семьям погибших при падении Ми-8 омичей выплатят по миллиону рублей

Семьям погибших при падении Ми-8 омичей выплатят по миллиону рублей

Дата публикации 24 октября 2016 15:58 Автор Источник фото ТАСС

Губернатор Ямала подписал распоряжение о выплатах семьям пострадавших и погибших в аварии вертолета МИ-8. Получат их и семьи жителей Омской области Бориса Антонова и Андрея Афонина, погибших в авиакатастрофе.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин распорядился выплатить материальную помощь родственникам 19 погибших в авиапроисшествии на Ямале по 1 млн рублей, семьям 3 пострадавших – по 500 тыс. рублей, сообщает сайт правительства  округа.

Как говорится в сообщении, в понедельник, 24 октября, в Новый Уренгой из разных регионов страны продолжают приезжать близкие погибших, проводится опознание тел и другие необходимые для идентификации процедуры.

«Накануне, 23 октября, в город уже прибыли 12 человек, сегодня встречают еще 12 родственников. Ожидается, что всего в Новый Уренгой прибудет 34 члена семей погибших. О порядке выплат материальной поддержки родных информируют закрепленные за каждым человеком специалисты, разработаны и специальные информационные материалы», — сообщили в правиетльстве ЯНАО.

Среди погибших были два жителя Прииртышья — Антонов Борис Иванович (Черлакский район) и Афонин Андрей Викторович (Полтавский район). 

Распечатать страницу