Итоговое сочинение омские выпускники будут писать в первую среду декабря

Итоговое сочинение омские выпускники будут писать  в первую среду декабря

Дата публикации 24 октября 2016 17:36 Автор Фото Евгений Кармаев

Сочинение три года является допуском к участию в ЕГЭ. В этом году его будут писать 7 декабря. Прием заявлений на участие в написании сочинения продлится до 23 ноября. В прошлом году большинство выпускников предпочли размышлять о любви.

Как отметили в региональном минобразования, кроме 7 декабря у выпускников есть еще запасные варианты для написания сочинения. Но не у всех.

«Для обучающихся при наличии у них уважительных причин (болезнь или иные жизненные обстоятельства, подтвержденные документально), а также выпускников прошлых лет итоговое сочинение может проводиться в первую среду февраля (1 февраля 2017 года) и первую рабочую среду мая (3 мая 2017 года), — пояснил пресс-секретарь минобразования Илья Крылич.

Проверка итоговых сочинений и их оценивание комиссией образовательной организации завершается не позднее чем через неделю с даты проведения итогового сочинения.

С результатом итогового сочинения («зачет»/«незачет») можно будет ознакомиться, как и прежде,  в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которой обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Напомним, в этом году российские школьники будут писать итоговое сочинение в третий раз. В прошлом году в первый заход неуды получили около 300 человек. Впоследствии им удалось исправить неудовлетворительные оценки.

Больше всего в прошлогодней кампании написания сочинения выпускниками специалистов минобразования удивил выбор 11-классниками темы сочинения. Большая часть выпускников, 63,5%, остановилась на теме «Почему любовь не всегда приносит счастье?».

«На мой взгляд, это была самая сложная из всех предложенных школьникам тем», — считает руководитель департамента дошкольного, школьного и дополнительного образования Елена Куприянова.

На общем фоне были  исключения. К примеру, в средней общеобразовательной школе № 45 Омска большинство 11-классников предпочли поразмышлять о выборе жизненного пути на примере романа Льва Толстого «Война и мир».

Читайте также

Почти 300 омских выпускников 2016 года не смогли написать сочинение — пропуск на ЕГЭ

Почти 300 омских выпускников 2016 года не смогли написать сочинение — пропуск на ЕГЭ

В министерстве образования подвели итоги написания выпускниками будущего года сочинения, являющегося допуском к сдаче единого госэкзамена. Неуды получили 296 человек. Однако им предоставят еще две попытки написать сочинение: 3 февраля и 4 мая.


Распечатать страницу