Более 40 омских автоинспекторов сдадут кровь для пострадавших в ДТП

Более 40 омских автоинспекторов сдадут кровь для пострадавших в ДТП

Дата публикации 25 октября 2016 07:20 Автор

С 25 по 28 октября в Омске пройдет акция «Автомотодонор». В эти дни все желающие могут сдать кровь для омичей, пострадавших в ДТП, в Центре крови на улице Магистральной,33. С утра в центр придут более 40 сотрудников ГИБДД.

«Ежегодно в этом уникальном социальном проекте принимают участие сотрудники Омской госавтоинспекции. Стражи дорог считают своим долгом поддержать участников дорожного движения, получивших травмы в ДТП, так как именно автоинспекторы чаще всего сталкиваются с трагическими последствиями беспечности на дороге и прекрасно понимают, что такая помощь действительно очень актуальна», – отметили в ГИБДД.

Уже в первый день в акции «Автомотодонор» примут участие более 40 сотрудников ГИБДД.

Однако омские стражи дорог приходят в Центр крови не только во время проведения акции «Автомотодонор». Среди сотрудников УГИБДД есть почетные доноры России, которые уже порядка 100 раз сдавали свою кровь.

Добавим, акция «Автомотодонор» проводится по инициативе Министерства здравоохранения РФ и Федерального медико-биологического агентства, в рамках программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов.

«Ежегодная донорская акция “Автомотодонор” собирает под знаменами “Службы крови” всех участников дорожного движения — от водителей до простых пешеходов, готовых оказать помощь пациентам, нуждающимся в донорской крови», — отметила специалист министерства здравоохранения Омской области Наталья Деева.

Как пояснили специалисты службы крови, с 25 по 28 октября каждый автолюбитель (байкеры, водители малолитражек, грузовиков и спорткаров, велосипедисты, роллеры и другие участники движения) сможет сдать кровь с 8:00 до 11:30 в Центре крови по адресу: улица Магистральная, 33.

Читайте также

В центре Омска пройдет праздник доноров

В центре Омска пройдет праздник доноров

В Омской области, как и по всей стране, ежегодно 14 июня отмечается Всемирный день донора крови. Более 24 тысяч омичей участвуют в донорском движении.

Читайте также

Омичи могут стать потенциальными донорами костного мозга

Омичи могут стать потенциальными донорами костного мозга

В Омске до 24 сентября будет проходить благотворительная акция, приуроченная ко Всемирному дню донора костного мозга, который ежегодно проводится в третью субботу сентября.


Распечатать страницу