В Омске несколько автомобилей сгорело на пожаре в СТО

В Омске несколько автомобилей сгорело на пожаре в СТО

Дата публикации 25 октября 2016 09:35 Источник фото vk.com/aomsk

Вечером 24 октября огонь охватил здание по адресу 5-я Северная, 192а, к1. Согласно 2ГИС, в нем находится автотехцентр «Авто Ритм», а также баня и кафе «ЛоганСити». На борьбу с пожаром были привлечены 50 человек и 10 единиц техники.

Информация о пожаре поступила в региональный центр управления кризисных ситуаций МЧС в 21:52. Ведомство отправило на борьбу с огнем 50 человек и 10 единиц техники.

Практически в это же время в омских пабликах также начали появляться посты и фотографии с пожара. Очевидцы рассказали, что горит здание по адресу 5-я Северная, 192а, к1. Согласно «2ГИС» в нем расположены баня и кафе «ЛоганСити», и автотехцентр «АвтоРитм». Сгорело 5 автомобилей, в том числе BMW X5, Mersedes-Benz и еще три иномарки.

ОБНОВЛЕНО: Как пояснили в МЧС, на момент прибытия пожарных происходило  интенсивное горение внутри автоцентра: ремонтной зоны СТО, бытовых и складского помещений в антресольной надстройке, автомобилей, горение внутри автомойки на всей площади. Очагом возгорания был автомобиль в ремонтной зоне.

«В результате пожара огнем повреждены сгораемые конструкции здания автоцентра, внутренняя отделка автомойки. Площадь пожара составила 1101 кв.м. Автомобили, находящиеся в СТО, повреждены полностью, восстановлению не подлежат», – рассказали в пресс-службе ведомства.

На тушении пожара привлекалось 14 пожарно-спасательных автомобилей 61 человек личного состава. Работало 12 звеньев газодымозащитной службы (посменно).

Распечатать страницу