Полицейские выяснили, что никто из них не дрался в Калачинске

Полицейские выяснили, что никто из них не дрался в Калачинске

Дата публикации 25 октября 2016 14:40 Автор

В ходе проверки силовики опросили 20 человек, трое из которых являются сотрудниками ОМВД России по Калачинскому району. Все опрошенные заявили, что не дрались, а провожали на заслуженный отдых бывшего сотрудника полиции.

Как напомнили в омской полиции, с 22 по 24 октября в средствах массовой информации были размещены сведения о происшествии в Калачинском районе с возможным участием сотрудников полиции.

О конфликте в одной из столовых Калачинска большинство омичей узнали из российских СМИ, сославшихся на сайт «Омск-информ».

«Как стало известно РИА «Омск-информ», на торжество в одну из столовых Калачинска собралось около 60 стражей порядка. В какой-то момент между ними возник конфликт, переросший в массовую драку. Драка была такой, что на место ЧП сотрудники полиции вызвали своих коллег, находившихся на дежурстве. Вместе с нарядом ППС приезжал и начальник Калачинского отдела полиции Михаил Чемоданов», — сообщили наши коллеги в субботу, 22 октября.

Конфликт закончился тем, что полицейские избили друг друга, а также нанесли большой ущерб столовой, где праздновался юбилей. Сотрудники полиции перебили посуду и мебель, отмечается в сообщении.

По поручению врио начальника УМВД России по Омской области Любови Аксеновой была проведена служебная проверка.

«Установлено, что 15 октября в столовой, расположенной в селе Куликово Калачинского района, бывший сотрудник полиции, совместно с родственниками и друзьями праздновал свой выход на пенсию. На мероприятии присутствовало около 20 человек, из которых трое действующих сотрудников ОМВД России по Калачинскому району. Опрос всех находившихся на мероприятии граждан и администрации столовой показал, что никаких конфликтов либо драк между присутствующими не происходило, мебель не повреждена, наряд патрульно-постовой службы на место не выезжал.

Таким образом, по результатам проверки установлено, что опубликованные в СМИ сведения не нашли объективного подтверждения и являются недостоверными», — говорится в официальном сообщении, размещенном на сайте омской полиции.

ранее по теме

Количество подравшихся в Калачинске полицейских сократилось в 20 раз

Количество подравшихся в Калачинске полицейских сократилось в 20 раз

Пока можно с точностью сказать лишь то, что 15 октября произошел конфликт в столовой города Калачинска, в которой в это время находилось от 3 до 5 омских полицейских. Однако инцидент почему-то попал в федеральные СМИ.

Распечатать страницу