И грянул «Шторм»!

Омский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко триумфально вернулся в Bellator.

Поединок с американцем Кендаллом Гроувом россиянин завершил техническим нокаутом во втором раунде. Эта победа для нашего именитого бойца 54-я в карьере.

Поединок с американцем Кендаллом Гроувом стал для Александра Шлеменко особенным. Шутка ли, победы в бою под эгидой Bellator омичу, экс-чемпиону этой организации, пришлось ждать почти два года. Напомним, в 2014 году «Шторм» отправил в нокаут голландца Мелвина Манхуфа, однако после боя его ждал неприятный сюрприз. Александр Шлеменко получил трехлетнюю дисквалификацию из-за повышенного содержания в организме тестостерона. Только в июле нынешнего года американский суд сократил срок дисквалификации, и омский боец получил возможность продолжить карьеру в Bellator.

К бою с Кендаллом Гроувом Александр Шлеменко подготовился основательно. Перед поединком «Шторм» провел тренировочный сбор в США вместе со своим учеником и партнером по команде Андреем Корешковым. Надо сказать, что омскому спортсмену достался непростой соперник, но Александр начал поединок активно, сразу заняв центр клетки. Гроув, имеющий преимущество в росте и размахе рук, пытался наносить удары с дальней дистанции. «Шторм» старался работать на сближении и едва досрочно не завершил поединок удушающим приемом уже в первом раунде. Затем Александр заставил поволноваться своих болельщиков, пропустив несколько чувствительных ударов в открытом обмене.

И все же Александр Шлеменко сумел взять свое во втором раунде. «Шторм» раскачал соперника обманными движениями и жестко встретил американца коронным ударом в область печени, который стал для Кендалла Гроува роковым. Деморализованный американец оказался в партере, и Александр «добил» соперника серией ударов.

После боя омский боец ММА отметил важность победы и бросил вызов бывшему оппоненту Мелвину Манхуфу, бой с которым был признан несостоявшимся. 40-летний голландец в декабре проведет поединок за титул чемпиона Bellator в среднем весе с бразильцем Рафаэлем Карвальо.

Напомним, что за время выступления в Bellator Александр Шлеменко одержал 54 победы при девяти поражениях.

URL: http://omskregion.info/news/45681-i_gryanul_shtorm/
Дата публикации:26/10/2016 07:56