«Авангард» обменял Кутейкина на «динамовца» Осипова

«Авангард» обменял Кутейкина на «динамовца» Осипова

Дата публикации 26 октября 2016 08:04 Источник фото championat.com

Столичное «Динамо» и «Авангард» произвели обмен. В Москву отправился 32-летний защитник Андрей Кутейкин, его место в омском клубе займет 27-летний Александр Осипов.

Накануне стало известно, что хоккейный клуб «Авангард» обменял 32-летнего защитника Андрея Кутейкина в московское «Динамо». На его место придет 27-летний защитник Александр Осипов.

Как отметил генеральный директор московского клуба Андрей Сафронов, Кутейкин – это «несгибаемый боец», который полезен не только на льду, но и в раздевалке.

 «Готовя обмен, мы прекрасно знали: у Кутейкина время от времени случаются вольные, так сказать, отношения со спортивным режимом. Но плюсов у этого хоккеиста гораздо больше, - цитирует Сафронова «Чемпионат.ком». – Андрей способен взять на себя работу с молодыми игроками, их психологическую поддержку. Такие люди укрепляют командный стержень. Поэтому обмен Кутейкина — этап работы на результат. Ждём, что он проявит себя в новой команде с самой лучшей стороны».

Александр Осипов (рост – 186 см., вес – 107 кг) в регулярном чемпионате КХЛ 2016/17 провел за бело-голубых 13 матчей и сделал две результативные передачи при показателе полезности «+4». Ранее выступал за «Газовик», «Амур», «Атлант», СКА, «Ак Барс».

В Омске Осипов, который присоединится к команде по окончании выездной серии, будет выступать под номером 2.

Читайте также

Денис Куляш: Омску мне есть что доказывать

Денис Куляш: Омску мне есть что доказывать

Защитник уфимского «Салавата Юлаева» Денис Куляш вместе с командой готовится принять у себя омский «Авангард». По его словам, настрой на матч будет запредельным, ведь ему есть что доказывать своей бывшей команде.

Распечатать страницу